В первый день Карлис прочитал 3/5 от книги, во второй день - 2/3 от оставшейся части. Сколько в

книге страниц, если осталось не прочитанных 24 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Во второй день ему оставалось ррочитать 1-3/5=2/5. Он прочитал 2/5•2/3=4/15, остаоось прочитать 24 стр.,что равно 1-3/5-4/15=15/15-9/15-4/15=2/15

2/15 составляет 24 стр.чтобы узнать сколько страниц в книге,надо 24:2/15=24•15:2=12•15=180

Ответ: в книге 180 страниц