22. Моторний човен, пливучи з пункту А в пункт А В, рухався зі швидкістю 15 км/год і пройшов цей

шлях за 3 год. Скільки потрібно часу, щоб пропливти цей шлях на байдарці зі швидкістю а км/год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти время движения (t) , нужно расстояние (S) разделить на скорость (v) :

t = S : v

1) 15 * 3 = 45 (км) - расстояние между пунктом А и В

2) 45 : а = 45/а (ч) - пройдёт это расстояние байдарка