3 ящика ягод привезенных в магазин имеют массу 24 кг. Сколько будет масса таких 5 ящиков ягод ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рзабек Ұлжан.

Ответ:

24÷3=8 (кг) - масса одного ящика

8 × 5 = 40 (кг) - масса пяти ящиков

Ответ: 40 кг

Объяснение:

Сначала мы находим массу одного ящика. Для этого нужно поделить 24 кг на три. Таким образом мы выясним, что масса одного ящика равна 8кг. Затем, чтобы найти массу пяти ящиков, мы умножаем 8 кг на пять и получаем 40 кг.