Точка движется по закону x(t)= корень из t. Найдите её скорость в момент времени 4с? Полное

решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедрагимова Нармин.

Ответ:

0,25 м/с

Пошаговое объяснение:

X(t)=\sqrt{x}

Мгновенная скорость равна производной перемещения по времени, а именно:

V(t)=X`(t)=(\sqrt{x} )`=\frac{1}{2\sqrt{x}}

Находим скорость точки в момент времени t=4 c

V(4)=\frac{1}{2\sqrt{4}}=\frac{1}{2*2}=\frac{1}{4}=0,25  (м/с)