Черепаха ползла 2ч. со скоростью:15,3км/ч. и 12,4км/ч. 3ч. найдите среднюю скорость черепахи.

ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.

Ответ: 13,56(км/ч)

Пошаговое объяснение:

(15,3*2 + 12,4*3)/5=67,8/5=13,56