2/3(1/3x-1/2)=6x-2(x-1 целая 1/4) Пж СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Пошаговое объяснение:

2/3(1/3х - 1/2) = 6х - 2(х - 1. 1/4)

2/9х - 2/6 = 6х - 2х + 10/4

2/9х - 1/3 = 4х + 2. 2/4

2/9х - 4х = 2. 1/2 + 1/3

-3. 7/9х = 2. 3/6 + 2/6

-34/9х = 2. 5/6

-34/9х = 17/6

х = 17/6 : (-34/9)

х = 17/6 * (-9/34)

х = 1/2 * (-3/2)

х = -3/4