УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДАЮ 10 БАЛЛОВ ВСЁ ЧТО МОГУ!!! В лыжной секции занимается 12

мальчиков. Число мальчиков составляет 0,8 числа девочек. Сколько всего ребят занимаются в лыжной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.
12 мальчиков = 80% от девочек
____
12=80%
Х=100%
———
12*100=80*х
Х=15
———
Девочек 15, мальчиков 12, всего 27 детей
Отвечает Липский Влад.

Ответ:

12:0,8=15(девочки)

12+15=27

Пошаговое объяснение:

я сам решал