График функции у=kx+b проходит через точки (1;8) и (-4;7). Найдите k и b​​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Ответ: k = 0,2, b = 7,8.

Пошаговое объяснение:

Координаты этих точек подставим в формулу, задающую функцию и получим систему уравнений:

-4k + b = 7,     b = 4k + 7,          5k = 8 - 7,     5k = 1,           k = 0,2,

k + b = 8;        k + 4k + 7 = 8;     b = 4k + 7;    b = 4k + 7;    b = 4 · 0,2 + 7 = 7,8.

Значит, k = 0,2, b = 7,8.

Отвечает Корольков Александр.

Ответ:

k=0,2

b=7,8

Пошаговое объяснение:

решение на фото.....