Катер плыл по течению реки t часов. Собственная скорость катера равна 22 км/ч. Скорость течения

реки – 2,5 км/ч. Какое расстояние S проплыл катер за это время? Запиши формулу зависимости пути S от времени движения t в случае движения по течению реки. Вычисли по формуле S, если t = 1,5 ч; t = 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

Ответ:

36,75;

49

Пошаговое объяснение:

1) Общая скорость: 22+2.5 =24.5

2Расстояние: S=t × v ; 24.5×1.5=36, 75

24,5× 2=49

Ответ: 36,75; 49