В уравнении bx=-20+b вставлен вместо числа составить уравнение с корнем 5. Известно, что b является

целым числом. b значение=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Андрей.

bx=-20+b

x=5 при:

5b=-20+b

5b-b=-20

4b=-20 | :4

b=-5

x=5 при b=-5