Середнє арифметичне трьох чисел 5; 6,2 і у дорівнює 5,1. Знайти у. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , У МЕНЯ

С.Р

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5+6,2 + y)/3 = 5.1

(5+6,2 + y) = 5.1*3

(5+6,2 + y)  = 15.5

y = 15.5 - 11.2 = 4.3