Выясни с какой скоростью должен ехать автомобиль чтобы пройти 30 километров за 3/5 часа помогите

пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Денис.

Ответ:

30:3=10

30:5=6

Пошаговое объяснение:

т.е. ты просто S делишь на t

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

50км/ч

Пошаговое объяснение:

решение прикрепила

S=t×V , где S- расстояние (весь путь); t- время; V- скорость.

Дано :

S = 30 км

t = 3/5ч

V - ?

Решение:

1)преобразоввываем формулу

S=t×V отсюда следует , что

V= S : t (чтобы найти неизвестный множитель , нужно произведение разделить на известный множитель )

V = 30 : 3/5

деление дробей: представим 30 , как 30/1, тогда

30/1 : 3/5= 30/1×5/3=50км/ч

(При делении дробей , мы первую оставляем неизменной , заменяем знак на умножение и переворачиваем вторую дробь)