6*(3 +5х)=20 - (12х+ 4) срочно 30 балов! полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.

Ответ:

-1/21

Пошаговое объяснение:

6(3 + 5х) = 20 - (12х + 4)

18 + 30х = 20 - 12х - 4

30х + 12х = 20 - 4 - 18

42х = -2

х = -2 : 42

х = -2/42 или -1/21.

Отвечает Новичков Данияр.
Ответ: x=-2/42
Решение:
6(3+5х)=20-(12х+4)
18+30x=20-12x-4
30x+12x=20-4-18
42x=-2
x=-2/42