из двух поселков, расстояние между которыми 200 км, одновременно в противоположных направлениях

вышли два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого -6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? Срочно, дам 30 коинсов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

1) 5*3 = 15 км - пройдет первый

2) 6*3 = 18 км пройдет второй

3)200-15-18 = 185 - 18 = 167 км

Ответ через 3 часа между ними будет 167 км