50 баллов❗❗❗❗❗❗❗Решите пожалуйста ❗❗❗❗❗❗❗ 1)sin(2a+b)-sin2a*cosb 2)sin(3a+2b)+cos3a*sin2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбек Бакдаулет.

Задание 1:

sin(2a+b) - sin(2a)*cos(b) = sin(2a)*cos(b) + cos(2a)*sin(b) - sin(2a)*cos(b) = cos(2a)*sin(b)

Задание 2:

sin(3a+2b) + cos(3a)*sin(2b) = sin(3a)*cos(2b) + cos(3a)*sin(2b) + cos(3a)*sin(2b) = sin(3a)*cos(2b) + 2*cos(3a)*sin(2b)

Замечание:

для упрощения данных выражений пользуемся слудующей формулой:

sin(x+y) = sin(x)*cos(y)+cos(x)*sin(y)