Решите уравнение 2x=18-x7x+3=30-2x7-2x=3x-180,2x+2,7 = 1,4 - 1,1xПрошу помощи :)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

Ответ:

1)2x=18-x

3x=18|:3

x=6

2)7x+3=30-2x

9x=27|:9

x=3

3)7-2x=3x-18

-5x=(-25)|:(-5)

x=5

4)0,2x+2,7=1,4-1,1x

1,3x=(-1,3):|1,3

x=(-1)

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

1)

2x=18-x

2x+x=18

3x=18

x=18:3

x=6

2)

7x+3=30-2x

7x+2x=30-3

9x=27

x=27:9

x=3

3)

7-2x=3x-18

-2x-3x=-18-7

-5x=-25

5x=25

x=25:5

x=5

4)

0,2x+2,7=1,4-1,1x

0,2x+1,1x=2,7=1,4-2,7

1,3x=-1,3

x=-1,3:1,3

x=-1