Когда Миша поступал в университет, учитывался средний балл аттестата о среднем образовании по

шестнадцати предметам. У Миши средний балл равен 4,125. По скольким предметам ему нужно было повысить отметку на один балл, чтобы средний балл оказался равным 4,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
4,125*16=66 сумма баллов сейчас, 4,5*16=72 нужная сумма баллов, 72-66=6 баллов не хватает. Ответ по 6 предметам