Когда миша поступал в МГУ учитывался средний балл аттестата по 12 предметам. У миши средний балл

был равен 3,5. По скольким предметам ему нужно было бы повесить оценку на 1 балл, чтобы средний балл оказался равен 4

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
1) 3,5*12=42 балла по 12- ти предметам 2) 4*12=48 баллов нужно иметь по 12 предметам. 3) 48-42=6(б) нужно добавить. 4)6:1=6(пр) по 6ти предметам нужно поднять результат на 1 балл.
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
Среднее значение - это сумма всех чисел поделённая на их количество. Т.к. предметов у нас 12, то и количество = 12 Средний балл 3,5 Х-сумма оценок Значит: Х/3,5=12 Х=42 Если средний балл будет равен 4,то: У/4=12 У=48 Разность Х и У-это недостающие баллы Х-У=6 Если набирать по 1 баллу, то минимум по 6 нужно повысить балл.