0,6(8-3y)=6,4-1,6(y-7) решите пж и розпешите


Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.

Ответ:

0,6*(8-3y)=6,4-1,6*(y-7)

4,8 - 1,8у = 6,4 - 1,6у + 11,2

- 1,8у +1,6у = 6,4 + 11,2 - 4,8

-0,2у = 12,8

у = 12,8/ (-0,2)

у = ( - 64)

Пошаговое объяснение: