У:1/19=3 4/5 У:4 7/8=4/13 Х:4/5=4 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

У= 1/5

У= 1 1/2

X= 3 1/2

Пошаговое объяснение:

В первом, во втором и третем, ты умножаешь одну дробь на другую и получаешь результат

Отвечает Бессмертный Андрей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
У:1/19=3 4/5
У=3 4/5*1/19
У=19/5*1/19
У=1/5

У:4 7/8=4/13
У=4/13*4 7/8
У=4/13*39/8
У=3/2=1 1/2

Х:4/5=4 3/8
Х=4 3/8*4/5
Х=35/8*4/5
Х=7/2=3 1/2