Вика прочитала книгу 58 страниц за 3 дня. За первый день она прочитала в три раза больше, чем за

третий день, а за второй- на 8 страниц больше чем за третий. Сколько страниц Вика прочитатала за третий день? Сделайте пжпжпжп по типу:Пусть х стр. Вика прочитала за 3 день,​

Ответы на вопрос

Отвечает Офицеров Егор.

Ответ:

10 страниц Вика прочитала за 3 день

Пошаговое объяснение:

Пусть х страниц Вика прочитала за 3 день,​ тогда за первый день она прочитала 3x, а за второй x+8. Составим уравнение:

3x+(x+8)+x = 58

5x+8 = 58

5x = 50

x = 10 страниц Вика прочитала за 3 день

3x = 30 страниц Вика прочитала за 1 день

x+8 = 18 страниц Вика прочитала за 2 день