Яхта рухалася 10 год за течією й 3 год проти течії. Який шлях подолала яхта за весь час руху, якщо

швидкість течії ріки 3 км/год, а власна швидкість яхти 13 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.

Ответ:
190

Пошаговое объяснение:

13+3=16 км/ч - скорость по течению

13-3=10 км/ч - скорость против течения

10*16+3*10=160+30=190 км весь путь

или так

10*(13+3)+3*(13-3)=10*16+3*10=160+30=190  км