(4+x) :8=9 как решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Ответ:

 \frac{4 + x}{8} = 9 \\ 4 + x = 72 \\ x = 72 - 4 \\ x = 68 \\ (4 + 68) \div 8 = 9