Помогите пж 4(x-6)=x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.

Відповідь:

х=5

Покрокове пояснення:

4(x-6)=x-9​

4х-24=х-9

4х-х=-9+24

3х=15

х=15:3

х=5