за 10 смартфонов заплатили 7840 руб. А за 7 планшета на 630 рублей больше.На сколько рублей планшет

дороже смартфона​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

7840+630=8470 - стоимость планшетов

8470/7=1210 - стоимость 1 планшета

7840/10=784 - стоимость 1 смартфона

1210-784=426

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куприянчук Арсений.

Ответ: на 426 рублей больше

Пошаговое объяснение: Сначала вычислим сколько стоит один телефон: 7840/10=784(р. один смартфон)

Теперь вычисляем сколько рублей потратилина планшеты:

7840+630=8470 (р. на планшеты)

После этого вычисляем сколко стоит один планшет:

8470/7=1210 (р. один планшет)

И наконец, какова разница в цене:

1210-784=426 (р. больше)