У бригаді двом робітникам по 23 роки, двом – по 25 і одному – 29. Знайти середній вік робітників

бригади хелп.. :_)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

25 лет

Решение:

Для начала посчитаем количество работников. 2 (23) + 2 (25) + 1 (29) = 5.

Теперь посчитаем сумму возрастов работников. 23*2+25*2+29=125.

Для получения среднего возраста разделим сумму возрастов на количество работников. 125/5=25