Уравнение 13-2(x-4)=5 помогите решить срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

Ответ:

13-2(х-4)=5

13-2х+8=5

21-2х=5

-2х=5-21

-2х=16

х=8

Отвечает Леонардыч Евгений.
Уравнение
13-2(x-4)=5
13-2x+8=5
21-2x=5
-2x=5-21
-2x=-16
x=8
Ответ: 8