(1-1/2)³:(1/3-1/4)²•(1/6)² помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Булатова Мария.

                                        Задача, приклад

(1-1/2)³:(1/3-1/4)²•(1/6)²

                                           Розв'язання:

Надо выполнить действия в скобках.

(1-(1/2))³ = (1/2)³ = 1/8.

(1/3-1/4)² = ((4-3)/12)² =(1/12)² = 1/144.

(1/6)² = 1/36.

Получаем ответ:

(1-1/2)³:(1/3-1/4)²•(1/6)²=(1/8)*(144/1)*(1/36) = 144/288 = 1/2.

Співпадає. Вираз правельний

Відповідь: 1/2