No3 Найдите число если 1) 25% составляет 45 2) 13% составляет 39 3) 15% составляет 12 Дескриптор 1)

Находит число по его проценту помогите пожалуйста дам 100 балов срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лиза.

Ответ:

1) 180.

2) 300.

3) 80.

Пошаговое объяснение:

1) 45 — 25%

45 : 25 = 1,8 — 1%

1,8 * 100 = 180 — 100%

2) 39 — 13%

39 : 13 = 3 — 1%

3*100 = 300 — 100%

3) 12 — 15%

12 : 15 = 0,8 — 1%

0,8 * 100 = 80 — 100%

Отвечает Галенко Софья.
180
300
80
Кому не жалко ответьте на мои вопросы