Путешественник проезжал по железной дороге 25 км в час, на лошадях 10 км в час. По железной дороге

он ехал на 13 часов меньше, чем на лошадях. Сколько километров проехал он по железной дороге, если известно, что по железной дороге он проехал на 170 километров более, чем на лошадях.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - время по ж/д, тогда на лошадях x+13. Тогда:
x*25-170 = (x+13)*10
25x-10x = 130+170
15x = 300
x = 20 часов по ж/д
x+13 = 33 часа на лошадях