В мастерской по росписи пасхальных яиц мастер может выполнить заказ за 3 часа, а его ученик – за 6

часов. За сколько времени они выполнят весь заказ, если будут работать вместе? НУ ПОЖАЛУЙСТА ,ЭТО УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ 10 БАЛЛОВ!!!!!! ЭТО НЕВЕРОЯТНО СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

За единицу принимаем работу.

1/3 - производительность мастера.

1/6 - производительность ученика.

1/3 +1/6=2/6 +1/6=3/6=1/2 - производительность обоих.

1/(1/2)=1·2=2 часа, которые необходимы для того, чтобы они выполнили весь заказ.