2(х-3)-3(4-х)=5 хелп плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

х=4,6

Пошаговое объяснение:

2(х-3)-3(4-х)=5
2х-6-12+3х=5
2х+3х=5+6+12
5х=23
х=4,6