Делится ли 13(в степени 2013) + 13(в степени 2014) + 13(в степени 2015) на 61?


Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.

13^2013 + 13^2014 + 13^2015 =13^2013(1 + 13 + 13²)=
=13^2013·183= 13^2013·61·3⇒данное число на 61 делится