1,6(a –4) – 6,6 =3(0,4a -7)помогите решить срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Александр.

Ответ:

1,6(a –4) – 6,6 =3(0,4a -7)

1,6a-6,4-6,6=1,2a-21

1,6а-1,2а=-21+13

0,4а=-8

а=-8/0,4

а=-20