1 2/3х+1/4=-2/3х+2поможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сипченко Данил.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

(1 2/3)х+1/4=(-2/3)х+2

(1 2/3)х+(2/3)х=2-1/4

(2 1/3)х=1 3/4

х=7/4 : 7/3 = 7/4 * 3/7 = 3/4

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

1. 2/3х + 1/4 = -2/3х + 2

1. 2/3х + 2/3х = 2 - 1/4

1. 4/3х = 1. 4/4 - 1/4

2. 1/3х = 1. 3/4

7/3х = 7/4

х = 7/4 : 7/3

х = 7/4 * 3/7

х = 1/4 * 3/1

х = 3/4