Упростить выражение и найти его значение : х-0,2у-0,7х+10+0,5у-0,3х-18 .При х=100 и у=-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

x(1-0,7-0,3)-y(0,2-0,5)+10-18= x(1-1)-y(-0,3)-8= 0,3*(-30)-8= -9-8= -17