Перевести десятичную дробь в обыкновенную например 9.3 × 2 / 3


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

9,3 = 9 целых 3/10 = (9*10+3)/10 = 93/10

9,3 * 2/3 = 93/10 * 2/3 = (31*1)/(5*1) = 31/5 = 6 целых 1/5 (или 6,2)