1106. Трое друзей собирали грибы. Первый собрал 37 % всех грибов, вес рой 25 %, а третий остальные

152 гриба. Сколько всего грибов они собрали? пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.

Ответ:

3) 152 гриба – это 38%, составим пропорцию, где х (икс) – все собранные грибниками грибы: 152 : 38 = х : 100; х = 152 · 100 : 38 = 400 (гр.). Ответ: три друга вместе собрали 400 грибов

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

1 друг - 37% всех грибов

2 друг - 25 %

3 друг - 152 гриба

Сколько всего - ?

1)37+25=62(%)-вместе два друга;
2)100-62=38(%)-третий друг;
3)152:38*100=400(гр.)
Не знаю, как вы решаете такие задачи, поэтому кину альтернативу моему решению