Трое друзей Собирали грибы первый собрал 37% всех грибов 2 25% а третий остальные 152 гриба Сколько

всего грибов они собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Богдан.

100-(37+25)=38% грибов собрал третий грибник
мы знаем, что на 38% приходится 152 гриба. следовательно можем сделать пропорцией
38 152
37 х
Х=152*37/38
Х=147 грибов собрал первый грибник
38 152
25 х
Х=152*25/38
Х=100 грибов второй грибник
100+152+147=399 грибов собрали три грибника