1. Запишите формулу, выражающую: 1) стоимость (C) 50 тетрадей, купленных по цене 80 тенге за

тетрадь; 2) зависимость между расстоянием (s), пройденным велосипедистом со скоростью 18 км/ч и временем (t), затраченным на этот путь; 3) зависимость между объемом работы (А), выполненной с производительностью 52 детали в час и временем, затраченным на всю работу; 4) зависимость между диаметром (D) окружности и его радиусом (R). Для зависимостей, которые являются прямой пропорциональностью, укажите коэффициент пропорциональности. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  Стоимость товара  80тг за 1 тетрадь , количество  50 тетрадей .

Стоимость всего товара  80 * 50 = 4000 тг .

2)  Скорость V = 18 км/ч , время в пути = t часов .

Расстояние   S = 18t км .

3) Объем работы выполненной с производительностью 52 детали в час и временем

А= 52t

4) 1 диаметр это 2 радиуса

r = 1/2*d

Прямая пропорциональность : коэффициент

S = 18t  к= 18

А = 52t  к= 52

R= 1/2*d  к= 1/2