Очень срочно! Помогите решить пример: Вынесите общий множитель за скобки.-8p-10k-6tСпасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

- 2(4p+5k+3t)

Пошаговое объяснение:

Т.к у тебя везде минус, а ничего подобного нет, (кроме числа) надо вынести минус и двойку, т.к это всё что можно вынести,после этого меняем все знаки в скобке, так как + умноденный на - даёт -, из этого мы получаем - 2(4p+5k+3t)

Отвечает Ляпина Марина.

\displaystyle -8p-10k-6t=-2(4p+5k+3t)