3. Решите уравнение: 3( 0,4х + 7) - 4 (0,8х – 3) = 2 Решите задачу Первое число в 3 раза больше

второго. Если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

1) 3( 0,4х + 7) - 4 (0,8х – 3) = 2

1,2х+21-3,2х+12=2

-2х=2-12-21

-2х=-31

х=-31/ -2

х=15,5

2) Пусть х -меньшее число, тогда 3х-второе, т.к в итоге получается одинаковый результат составим уравнение

3x-1,8=0.6+x

2x=2,4

x=1,2

1-ое число 1,2*3=3,6

2-ое число 1,2

Пошаговое объяснение: