6 минут составляют ... Варианты ответа А. одну пятую часть часа Б. одну десятую часть часа В.

одну шестую часть часа Г. одну двенадцатую часть часа помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

6 минут = 6 : 60 = 6/60 = 1/10 часа

Ответ: Б)

Отвечает Мидлер Аня.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

Потому что 60/6=10 , следовательно ответ Б