Знайдіть та вкажіть пропущене слово: 2х -3 =1 лютий; 7х-4=9х -12 квітень; 48 -5х = 3 ...?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Ответ:

1.  х = 2  лютий

2.  х = 4  квітень

3. х = 9 вересень

Пошаговое объяснение:

Найдите и укажите пропущенное слово: 2х -3 =1 февраль; 7х-4=9х -12 апрель; 48 -5х = 3

1. 2х -3 = 1    2х = 1 + 3    2х = 4     х = 4/2     х = 2  лютий

2. 7х-4=9х -12

   7х - 9х = -12 + 4

    -2х = -8    х = -8/(-2)    х = 4  квітень

3. 48 -5х = 3

   5х = 48 - 3

   5х = 45    х = 45/5     х = 9 вересень