Помогите решить примеры Раскрой скобки 1) 5•(-y) 2) 2x-y•(-3) 3)-a•(6b-5c) 4)(2d-3)•(-5p)

Упростить выражение 1)-7(а-4)+6(2-а) 2)3(-2+4)-(2-4с)

Ответы на вопрос

Отвечает Балағазин Ануарбек.
1) -5y
2) 2x + 3y
3) -6ab + 5ac
4) -10dp + 15p

1)-7a + 28 + 12 - 6a=-13a+40
2)3*2-2+4c=4+4c

Отвечает Наньева Дарья.
За пиво, любой вопрос и прозьба. купите пиво человеку :