Помогите пж 13. За три дня швея сшила 39 одинаковых платьев. В пер- вый день у неё ушло 48 м

ткани, во второй — 56 м, а в третий 52 м. Сколько платьев Шила швея в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

в первый 12,во второй 14,в третий 13.

Пошаговое объяснение:

1)48+52+56=156(м)-всего потратила ткани

2)156:39=4(м)-сколько нужно на одно платье

3)48:4=12(м)-в первый день

4)56:4=14(м)-во второй день

5)52:4=13(м)-в третий день

2 0