Срочно помогите пожалуйста! 40 Баллов! Найдите корень уравнения: (1,8 + х) ∙ 21 = 71,4 5,2 1497,6

1,6 1,06 Найдите корень уравнения: 17х – х +5х – 1,9 = 17 9 396,9 0,9 0,72

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.

Ответ:

1) 21*1,8+21*×=71,4

37,8+21×=71,4

21×=33,6

×= 1,6

2)17×-×+5×-1,9=17

21×=18,9

×=0,9

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,8 + х) * 21 = 71,4

1,8 + х = 71,4 : 21

1,8 + х = 3,4

х = 3,4 - 1,8

х = 1,6

17х - х + 5х - 1,9 = 17

21х - 1,9 = 17

21х = 17 + 1,9

21х = 18,9

х = 18,9 : 21

х = 0,9