2(х+2) -4(х+1) =5х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Свят.

Ответ:

2(х+2) -4(х+1) =5х+9

2х+4 - 4х-4=5х+9

2х-4х-5х=9-4+4

-7х=9

-х=9/7

х= - 1 2/7