Основания прямоугольной трапеции равны 18см и 12 см, а диагональ является биссектрисой её острого

угла. Вычислите площадь трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.

МД=АД-АМ=АД-ВС=18-12=6 см

СМД СМ²=СД²-МД²=12²-6²=108см

СМ=6√3 см.нужна для формулы

Площадь трапеции: S=(АД+ВС)·СМ/2

подставляем и считаем

(12+18)·6√3/2=90√3 см в квдрате

Отвечает Баринов Кирилл.

Ответ:

S=86

Пошаговое объяснение:

:)))))))))))))))))))