Число 500 уменьшили на 80%, а затем полученное число увеличили на 90%. Какое число получили в

итоге? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

190

Пояснение:

Для того чтобы найти процент от числа нужно:

1 ) Число, от которого нужно найти процент, разделить на 100

2 ) Полученный результат умножить на искомый процент

1) 500/100 = 5

2) 5*80 = 400

3) 500-400 = 100

4) 100/100 = 1

5) 1*90 = 90

6) 100+90 = 190